Страницы

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Управление сетевыми службами через Windows PowerShell 4.0

Пришло время продолжить серию веб-кастов, посвященных практической стороне использования Windows PowerShell на примере 4-ой версии.

В веб-касте речь идет о развертывании небольшой инфраструктуры из двух серверов при помощи Windows PowerShell. В частности, будут развернуты два контроллера домена с DNS-серверами и два DHCP-сервера с DHCP Failover. Так же будут показаны некоторые особенности выполнения стандартных задач при помощи Windows PowerShell: добавление компьютеров в домен, создание первичных и вторичных зон DNS-сервера, конвертация аренд DHCP в резервации и многое другое. 

"Сырое" время записи составило почти 2 часа 40 минут , в связи с чем, пришлось показывать максимально кратко, делая упор на самое важное и затрагивая лишь самые интересные вопросы. Но все необходимое, для того чтобы начать эффективно использовать Windows PowerShell для администрирования базовых сетевых служб в веб-каст попало, надеюсь, что вам понравится и вы найдете для себя что-то полезное и интересное.

Подробности и видео: LebedevUM.

P.S. Следующий веб-каст будет посвящен веб-серверам IIS и кластерам балансировки сетевой нагрузки. Если у вас есть вопросы и пожелания к данной теме, можете оставлять их в комментариях или присылать в почту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий