Страницы

вторник, 11 марта 2014 г.

Введение в сценарии Windows PowerShell 4.0


Коллеги, поздравляю всех с началом весны.

Представляю вашему вниманию первый веб-каст из серии по Windows PowerShell 4.0, данная серия будет ориентирована на практическую сторону использования Windows PowerShell для автоматизации администрирования Windows Server 2012 R2 и Windows 8.1. Поэтому в первый веб-каст я постарался собрать все основные элементы сценариев Windows PowerShell, которые могут потребоваться в дальнейшем, а также включил ряд наиболее интересных вопросов, которые мне присылали еще с момента записи веб-кастов по Windows PowerShell 2.0.

В веб-касте вы найдете информацию об инструментах Windows PowerShell 4.0 и примеры использования командлетов для сортировки, фильтрации, сравнения и форматирования вывода. Примеры создания функций, описательных комментариев, параметров функций с проверками и примеры создания обработчиков ошибок. Информацию о политиках выполнения сценариев, демонстрацию подписания сценариев, модулей и профиля. Примеры измерения производительности команд и использования фоновых заданий. И демонстрации создания модулей Windows PowerShell при помощи PowerShell Integrated Scripting Environment (ISE) и Visual Studio 2013.

Подробности и видео: LebedevUM.

P.S. В следующем веб-касте речь пойдет о доменных службах Active Directory, DNS и DHCP-серверах, присылайте вопросы, наиболее интересные вопросы я обязательно добавлю в веб-каст.

Комментариев нет:

Отправить комментарий