Страницы

среда, 21 июля 2010 г.

Новая версия Microsoft Security Essentials теперь доступна!

Мне на lebedev.yuriy@gmail.com пришел вопрос о том, как защитить компьютер под управлением Microsoft Windows от вирусов, как мне кажется данный перевод отетит на все вопросы.

Ссылка на оригинал: MicrosoftFeed


Новая версия Microsoft Security Essentials теперь доступна!

Microsoft выпустила бета версию Microsoft Security Essentials. Программа Securit Essentials - это бесплатный набор утилит для любых пользователей Windows, для защиты от вредоносных программ, отравляющих мир компьютеров Windows.

Microsft Security Essentials - бесплатно загружается с сайта Microsoft, легко устанавливается, проста в использовании и регулярно проверяет и загружает обновления, поэтому вы можете быть уверены, что ваш компьютер защищен новейшими технологиями. Это очень легко сказать защищен ли ваш компьютер - если вы зеленый, то все у вас хорошо. Это очень просто. Новые компоненты бета-версии Microsoft Security Essentials включают:
  • Windows Firewall integration (Интеграция с Брандмауэр Windows) - во время установки Microsoft Security Essentials спросит вас, не желаете ли вы включить или выключить Брандмауэр Windows Windows Firewall.
  • Enhanced protection for web-based threats (улучшенная защита от веб-угроз) - Microsoft Security Essentials теперь интегрируется с Internet Explorer для предоставления защиты от веб-угроз.
  • New protection engine (Новое ядро защиты) - новое анти-вирусное ядро обладает улучшенным обнаружением и возможностями очистки с лучшей производиельностью.
  • Network inspection system (Система контроля сети) - Защита от сетевых атак теперь встроена в Microsoft Security Essentials.

Для загрузки бета-версии Microsoft Security Essentials, нажмите здесь, и вы перейдете на страницу Microsoft Connect для регистрации на получение бета-версии. По завершении вы получите инструкции для загрузки и установке бета-версии.

2 комментария:

  1. Юра, поверь, не ответит. MSE, как и любая другая антивирусная защита - это последний бастион обороны. На самом же деле таких бастионов ой как много. Начиная с культуры использования (своего рода политики ИБ для пользователя) и до установки обновлений, использования лицензионного ПО, умения бояться и недоверять (да-да, фишинг еще никто не отменял) и т.д. и т.д.
    Я занимаюсь этим много-много лет и уверен, что к сожалению, безработица мне и таким как я не грозит. Пользователь ленив, слаб и бестолков, увы-увы

    ОтветитьУдалить
  2. Юра, поверь...Пользователь ленив, слаб и бестолков, увы-увы

    ОтветитьУдалить